На ул. Конной, 6 установили контейнерную площадку для сбора ТБО

02 июн 2017, 14:30

В Пскове появилась еще одна контейнерная площадка для сбора твердых бытовых отходов - на улице Конной, 6. 

 

Решение об оборудовании контейнерной площадки согласно санитарным правилам было принято управляющей компанией ООО «Микрорайон №2». В качестве подрядчика по благоустройству площадки выступило ООО «АСПО-Сервис».

Представленная контейнерная площадка является одним из вариантов оборудования места для сбора и временного хранения твердых бытовых отходов, который обеспечивает санитарно-экологическую безопасность городских территорий и при этом выглядит эстетично, отметили в «АСПО-Сервис».

На контейнерной площадке размещен паспорт, в котором указана информация о пользователях контейнеров, график и периодичность вывоза отходов, а также контактная информация об организациях, осуществляющих уборку отходов.

Установленные контейнеры предназначены исключительно для твердых бытовых отходов (то есть для бытового мусора), для вывоза строительного и крупногабаритного мусора жителям необходимо обращаться в управляющую компанию или в ООО «АСПО».

Чтобы новый элемент благоустройства оставался чистым и опрятным, жителей двора просят бережно относиться к месту сбора отходов. В частности, организация просит псковичей закрывать дверцы контейнерной площадки - это позволит исключить доступ к мусору животных и птиц, а также не даст отходам разлететься по двору от ветра.

Все варианты контейнерных площадок, представленные в «АСПО-Сервис», имеют твердую бетонную основу и ограждение из металлоконструкций, которые придают им опрятный вид. Площадки также полностью соответствуют «Правилам благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова», утвержденным решением псковской гордумы от 29.04.2011 №1692.

Управляющая компания ООО «Микрорайон №2» является одной из немногих организаций в Пскове, которая активно участвует в благоустройстве мест сбора твердых коммунальных отходов. Совместными усилиями с ООО «АСПО-Сервис» благоустроено больше половины мест сбора, входящих в зону обслуживания данной управляющей компании.

Напомним, что активную работу по благоустройству контейнерных площадок в псковских дворах компания «АСПО-Сервис» начала еще в 2013 году. Так, новые контейнерные площадки появились на улицах Некрасова, Владимирской, Красных Партизан, Ижорского батальона, Профсоюзной, Никольской, Советской, Госпитальной, Максима Горького, Пушкина, Спегальского, Конной, Чехова, Коммунальной, Первомайской, Юбилейной, Стахановской, Гоголя, ДОС 96, Розы Люксембург, а также на Рижском и Октябрьском проспектах.

Подробнее о вариантах благоустройства контейнерных площадок в Пскове можно узнать ЗДЕСЬ>>>

Назад к списку