Есть ли в Псковской области конкуренция среди организаций, осуществляющих транспортировку отходов

25 май 2018, 12:19

Есть ли в Псковской области конкуренция среди организаций, осуществляющих транспортировку отходов, Центр Деловой Информации выяснил у руководителя ООО «АСПО»  Андрея Лукьянова.

Компания «АСПО» осуществляет вывоз, обработку и размещение твердых коммунальных отходов Пскова и Псковского района.

ООО «АСПО» является крупнейшим предприятием в Пскове, осуществляющим подобную деятельность. Можно говорить, что большую часть рынка услуг по сбору и размещению твердых коммунальных отходов занимаем мы. Это результат работы не одного года. При этом нельзя сказать, что мы монополисты - компания крупная, но не единственная.

Основная наша задача - выполнять работу качественно и в срок, удерживая существующие тарифы. В этом году произошло увеличение, которого нельзя было избежать, а до этого тариф для многоквартирных домов не увеличивали с 2012 года.

Сбор и размещение твердых коммунальных отходов - не простая услуга, мы понимаем, что не можем допустить сбоя в своей работе - это приведет к мусорной катастрофе. Поэтому даже, когда муниципальное предприятие Псковского района «Коммунальные системы» в одностороннем порядке прекратило вывоз мусора с 1 января этого года,  компания «АСПО» оперативно взяла обязательства на себя. Мы сумели организовать бесперебойный вывоз, обработку и размещение отходов не только города Пскова, но и Псковского района.

Говоря о монополии, в первую очередь нужно говорить о стоимости услуг - возвращаемся к размеру тарифа. Для того, чтобы понять, как это происходит, обратимся к сайту Росприроднадзора, именно здесь опубликован список всех предприятий, имеющих лицензию на подобную деятельность. В списке 155 организаций, большая часть которых являются клиентами «АСПО». Думаю, это показатель - наши конкуренты пользуются нашими услугами.

Назад к списку