Порховский полигон продолжит принимать мусор из Пскова

25 янв 2018, 13:31

Судьбу порховского полигона ТБО обсудили областные власти и жители района. Как сообщает ГТРК-Псков, на второй по счёту встрече порховчане высказали свои опасения, что мусор, привозимый на местную свалку из Пскова, может негативно сказаться на экологической ситуации в районе.

Однако людей заверили, что полигон, который находится в трёх километрах от Порхова, соответствует всем необходимым требованиям безопасности. Кроме того, мусор туда будут привозить в небольшом объёме.

Заместитель врио губернатора региона Александр Кузнецов напомнил собравшимся, что твёрдые бытовые отходы из Пскова будут распределять по семи полигонам севера области. "Это не значит, что Порховский полигон должен принять на себя всю нагрузку, - заверил он. - На сессии было принято решение об уменьшении объема принимаемых отходов до уровня, который позволит распределить их по всем семи полигонам".

Руководитель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов добавил, что специальной комиссией федерального уровня в декабре 2016 года было сделано санитарно-эпидемиологическое заключение , в котором говорится, что данный полигон соответствует требованиям.

Назад к списку